1. Проектная деятельность

• Управленческий проект «Методическое сопровождение внедрения проектной технологии в ДОУ» реализуют заведующий Моторина Е.В. и старший воспитатель Черных И.Ю. (срок реализации: 3 года, 2012-2014 г.г.).
  • Проекты, реализуемые педагогами МДОБУ детского сада № 4 КВ в 2012-2013 уч.году

Группа /Кто осуществляет

Итоговое мероприятие

1

«Будь здоров!»

Средняя / Борисова К.Т.

Стенд «Уголок Айболита»; показ открытого занятия «Мой веселый звонкий мяч»

2

«Елочка – красавица»

Вторая младшая 2 / Севостьянова А.А.

Декабрь

Фотовыставка «Фоторепортаж от елочки»; интегрированное занятие «В лесу родилась елочка»

3

«Умные игры»

Вторая младшая 3 / Петрова Е.В.

Выставка детских работ, выполненных с родителями

4

«Скоро в школу мы пойдем!»

Старше-подготовительн. к школе / Давыдова С.В., Моргунова З.Д.

В течение года

Интеллектуальная игра «Я готов учиться в школе»

5

«Любознайка» (экспериментально-иссле-довательская деятельность)

Группы детей с ЗПР 1 и 2 (разно-возрастная) / Корякина О.Н., Акимова Л.П., Сазонова Н.Н.

В течение года

Оформление «Уголка экспериметирования»; составление картотеки: конспекты образоват. деят-ти, опыты и эксперименты для детей 4-7 лет

6

«Произведения К.И.Чуковского»

Подготовительная  к школе логопедическая группа (ОНР 1) / Саломасова М.А., Коршунова И.И.

Викторина по произведениям К.И.Чуковского

7

«Моя малая Родина»

Старшая логопедическая группа / Потапова Л.М.

Март - апрель

Коллективная работа «Панорама города»

8

«Красный, желтый, голубой – выбирай себе любой!» (сенсорное воспитание детей раннего возраста)

Первая младшая группа / Лаврентьева О.Н.

В течение года

Развлечение «Прогулка с мишкой» (сенсорное развитие младших дошкольников)

2. Работа творческих групп педагогов МДОБУ детского сада № 4 КВ в 2012-2013 уч.году:

• Разработка Положения о проведении «Конкурса чтецов» среди воспитанников МДОБУ детского сада № 4 КВ и сценария праздника.

• Разработка Положения о календарном и перспективном планировании воспитательно-образовательного процесса в МДОБУ детском саду № 4 КВ.

• Разработка Положения о проведении фотовыставки «Детство – чудесная пора!» (совместная деятельность с родителями воспитанников ДОУ).

• Разработка Положения об организации работы кружков в МДОБУ детском саду № 4 КВ.