Информация о ДОУ

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Вашему ребенку исполнилось 2 года?

Тогда пора познакомиться с нами!

Детский сад № 4 — отдельно стоящее здание, расположено внутри жилого комплекса микрорайона Западный.

Режим работы дошкольного учреждения: с 7.00 до 17.30, рабочая неделя — 5 дней.

Впервые детский сад распахнул свои двери для ребят- дошкольников в далеком  1972 году.

С тех пор прошло немало лет, сменилось несколько эпох и  детский сад менялся вслед за временем.

Мы работаем уже много лет и у нас опытный, творческий, внимательный коллектив.

Вся деятельность нашего педагогического коллектива сосредоточена на ребенке, создании ему эмоционально-комфортного состояния и благоприятных условий для развития индивидуальности, позитивных личностных качеств в повседневной жизни и во время организованной образовательной деятельности.

В нашем детском саду ежедневно проводятся театрализованные, сюжетно-ролевые, творческие, развивающие игры, образовательная деятельность.

В штате детского сада учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог, медсестра, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель.

В детском саду большие и светлые групповые помещения  и комнаты для сна, есть спортивный и музыкальный залы, музыкальная студия, музей русской избы. Все помещения оснащены необходимым оборудованием и представляют собой предметную развивающую среду, необходимую для познавательного, социального, художественно-эстетического и физического развития детей дошкольного возраста.

В групповых помещениях организованы развивающие зоны для:

приема пищи

образовательной деятельности;

развития движений;

сюжетных игр;

театрализованных игр;

игр с машинками;

музыкальных занятий;

чтения и рассматривания иллюстраций;

отдыха (уголок уединения);

уголка природы;

сенсорного развития.

Наши малыши всегда могут найти интересные занятия и развлечения!!!

Реализуемая программа в ДОУ:  Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой, Н.Е. Вераксы.

В настоящее время в детском саду функционируют 9 групп:

Группа детей раннего возраста (дети  2 - 3 лет),

Вторая младшая группа (дети 3-4 лет),

Средняя группа 1 (дети 4-5 лет),

Средняя группа 2 (дети 4-5 лет),

Старшая группа (дети 5-6 лет),

Разновозрастная (дети 5-7 лет),

Подготовительная к школе группа детей с нарушениями речи (дети 6-7 лет),

Разновозрастная группа для детей с задержкой психического развития 1 (дети 3-7 лет),

Разновозрастная группа для детей с задержкой психического развития 2 с ночным пребыванием детей (дети 3-7 лет).

С 1 августа планируется открытие еще 2-х групп общеразвивающей направленности: группа для детей раннего возраста (дети 2-3 лет) и вторая младшая группа (дети 3-4 лет).

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.

Следует отметить, что родители Западного микрорайона  с большим желанием приводят своих детей в наш детский сад, т.к. использование новых организационно-педагогических форм и методов воспитания дошкольников соответствует запросам современных родителей и социума.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 августа 2013 г. будет осуществляться набор детей в следующие группы:

- группа для детей раннего возраста (дети 2-3 лет),

- вторая младшая группа 2 (дети 3-4 лет),

- вторая младшая группа 3 (дети 3-4 лет),

- средняя группа 1 (дети 4-5 лет),

- средняя группа 2 (дети 4-5 лет),

- старшая группа (дети 5-6 лет),

- разновозрастная (дети 5-7 лет),

- разновозрастная группа для детей с задержкой психического развития 1 (дети 3-7 лет).

Подробную информацию о нас можно узнать по телефону:

5-14-59, а лучше приходите к нам, будем рады познакомиться и сотрудничать с Вами!