МДОУ «Детский сад № 4 КВ»

Новости

Открытие двух новых группы в МДОБУ детском саду № 4 КВ

28 ноября 2013 года  состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию двух новых дошкольных групп  общеразвивающей направленности, каждая на 25 мест в МДОБУ детском саду № 4 КВ.

На празднике присутствовали: заместитель главы администрации МО Богородицкий район по социальным вопросам Колыхалова Е.С., председатель комитета по образованию Гайдак И.П., съемочная группа телерадиоцентра «СПЕКТР» Богородицкого района, корреспондент газеты «Богородицкие Вести», съемочная группа ВГТРК, заведующие  дошкольными учреждениями, родители, сотрудники  и воспитанники детского сада. И.о. заведующего детским садом Черных Ирина Юрьевна  поприветствовала присутствующих  и рассказала о том, что было сделано в детском саду в процессе ремонта. «Открытие двух групп стало возможным благодаря участию нашего детского сада в долгосрочной целевой программе «Развитие дошкольного образования в Тульской области на 2011-2014 годы», по которой нам было выделено 1.500.00 рублей из областного бюджета и 250000 руб. – из местного бюджета на капитальный ремонт групп и приобретение оборудования для этих групп. А также, в целях реализации мероприятий по модернизации системы дошкольного образования за счет средств федерального бюджета на оснащение дополнительно созданных мест в ДОУ нам было выделено 3000000 руб. на капитальный ремонт пищеблока, прачечной-гладильной, коридора, спортивного и музыкального залов, ремонт фасада здания, ремонт кровли, замену всех оконных блоков. И 1.930.00 рублей – на приобретение оборудования для пищеблока, прачечной-гладильной, мебели, игр и игрушек, бытовой техники, медицинского и сантехнического оборудования. На ремонт детский сад был закрыт 1 сентября 2013 г., и открылся 5 ноября 2013 г. Все эти деньги нами освоены, а результаты нашей работы Вы смогли уже увидеть. В детском саду стало очень красиво, светло, уютно. А помещения новых групп соответствуют всем требованиям Роспотребнадзора и требованиям пожарной безопасности. В них современная красивая мебель, игровое оборудование, соответствующее современным требованиям. Созданы все условия для того, чтобы детям здесь было комфортно, а родителям спокойно за ребят, окруженных вниманием воспитателей».

В свою очередь Колыхалова Е.С. и Гайдак И.П. также поздравили администрацию детского сада, сотрудников, родителей и воспитанников со знаменательным событием,  вручили подарки и пожелали, чтобы в стенах детского сада как можно дольше звучали веселые детские голоса.

Ребята старшей группы показали праздничный концерт. После торжественной части прошел осмотр групповых помещений. Довольными остались и дети и взрослые. 



Все фотографии новости: