1 место в районном смотре-конкурсе «Лучшая группа раннего возраста»

В период с 29 января по 28 февраля 2014 г. в нашем районе проводился смотр-конкурс «Лучшая группа раннего возраста» среди дошкольных образовательных организаций Богородицкого района. В конкурсе приняло участие 5 детских садов. Наш детский сад занял 1 место, набрав наибольшее количество баллов. В группе раннего возраста вот уже 15 лет работает воспитатель Лаврентьева Ольга Николаевна. Педагогом в группе для детей раннего возраста созданы все необходимые условия, которые соответствуют современным требованиям и способствуют полноценному личностному развитию детей раннего возраста.

Цель проведения конкурса: повышение профессионального уровня и реализация творческого потенциала воспитателей дошкольных образовательных организаций, выявление и изучение опыта работы воспитателей, работающих с детьми раннего возраста, создание условий для полноценного личностного развития детей раннего возраста.

Компетентное жюри в составе представителей комитета по образованию, заведующих детскими садами оценивало предметно-развивающая среда в группах детей раннего возраста по следующим критериям: - Наличие необходимых помещений в группе: групповая комната, спальня, раздевалка, моечная, умывальная (эстетика оформления, безопасность); - Мебель (достаточность по количеству, соответствие росту детей, маркировка мебели); - Развивающая предметно-пространственная среда (соответствие среды возрастным возможностям детей и содержанию Программы; обеспечение образовательного пространства группы игровой, познавательной, творческой, двигательной активности, эмоционального благополучия детей; вариативность среды группы; доступность среды для воспитанников; безопасность предметно-развивающей среды); - Уголок для родителей (удобство расположения; содержание (разнообразие материалов, доступность изложения, педагогическая оправданность); - Документация группы (наличие необходимой рабочей документации; качество ведения); - Программное и методическое оснащение группы (наличие; достаточность).