Завершился проект «Внимание! Дорога!»

В средней группе 1 завершился долгосрочный проект «Внимание! Дорога!». Сроки реализации проекта: октябрь 2014 г. – март 2015 г. Участниками проекта стали: воспитатель Борисова К.Т., воспитанники группы и их родители. В ходе реализации проекта дети средней группы изучили элементарные правила дорожного движения, виды транспорта и многое другое. Родители также приняли активное участие в реализации проекта: изготовили оборудование для проведения подвижных игр, оказали помощь в создании макета города, разучили с детьми песни и стихотворения. В конце проекта, беседуя с воспитанниками, стало ясно, что дети уверенно ориентируются в элементарных правилах дорожного движения, хорошо знают и называют транспорт, дорожные знаки.