МДОУ «Детский сад № 4 КВ»

Новости

Родительская плата за содержание детей в ДОУ

 

 

В соответствии с приказом комитета по образованию администрации МО Богородицкий район № 213 от 24.07.2015 «Об установлении платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях» и во исполнение решения Собрания представителей муниципального образования   Богородицкий  район от 19.12.2013 г. № 5-40  «Об утверждении  Положения  о размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях   муниципального образования Богородицкий район,  осуществляющих образовательную деятельность» с 1  августа 2015 года установлена плата за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях в размере  1922 рубля в месяц.

 

 

                   Плата за содержание одного ребенка в размере 50% от предельного размера в сумме  1153 рублей установлена для:

  1. Для родителей, имеющих 3 и более детей, находящихся на иждивении;
  2. Для родителей-инвалидов 1 группы;
  3. Для родителей-сотрудников дошкольных образовательных учреждений;
  4. Для родителей – работников Муниципального казенного учреждения Централизованной бухгалтерии образования, Муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр», комитета по образованию администрации муниципального образования Богородицкий район.

 

                   Плата за содержание одного  ребенка в размере 384 рубля  в месяц установлена для родителей и лиц их заменяющих, за детей, имеющих право на бесплатное посещение ДОУ:

  1. Дети-инвалиды;
  2. Дети-сироты;
  3. Дети, оставшиеся без попечения родителей;
  4. Дети с туберкулезной интоксикацией;
  5. Дети, направленные психолого-медико-педагогической комиссией в группы компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития.

 

                 На сумму, определенную Федеральным законом от 22.08.2004 года № 122-ФЗ «О внесении  изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании  утратившими силу некоторых  законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных  (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»  и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации» в качестве ежемесячной компенсации на питание детей в детских дошкольных  учреждениях, льгота не предоставляется.