Изо

Профсоюз — одна из немногих организаций, которые помогают человеку труда жить достойно и чувствовать себя уверенно.

Миссия Профсоюза:

- Способствовать принятию законов, отражающих интересы человека труда;
- Защитить своих членов от неправильного применения законодательства;
- Научить работников образования и науки коллективно отстаивать свои интересы.

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4 комбинированного вида».

Адрес: 301830, Тульская область, г. Богородицк, Западный микрорайон, д. 9а.

тел.: 8 (48761) 5-14-59, 5-18-26

Проезд автобусом до ост. «Завод Ресурс».

Адрес электронной почты: mdouds4.bogorod@tularegion.org

Изо

Председатель ППО МДОУ «Детский сад № 4 КВ»:

Кочетова Евгения Сергеевна, педагог-психолог

Имеет высшее специальное (психологическое) образование.

Педагогический стаж работы – 3 года.  В МДОУ «Детский сад  № 4 КВ» работает с 2019 года.

Первичную профсоюзную организацию возглавляет с 2022 года.

Профсоюзная организация МДОУ «Детский сад № 4 КВ»  на 1 января 2022 года состоит из 44 чел., что составляет 85% от числа работающих в ДОУ.

Документы первичной профсоюзной организации:

- Положение о первичной профсоюзной организации,

- Коллективный договор на 2020 – 2023 г.г.

Почему в профсоюзе быть выгодно?

• Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.
  • Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Изо

В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов. Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.   Профсоюзный комитет нашего детского сада  действует не сам по себе, а является представителем коллектива и выражает его интересы.

Цель работы Профсоюзной организации:

Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Задачи:

-  Повышение уровня жизни членов профсоюза;

-  Обеспечение гарантий занятости членов профсоюза;

-  Обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой;

-  Соблюдение прав и законных интересов профсоюза в области охраны труда.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Изо

Ссылки на сайты вышестоящих органов профсоюзной организации образования и науки

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ

Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ