Конкурс чтецов «Папам посвящается»

20 февраля 2014 г. в детском саду прошел конкурс чтецов «Папам посвящается» среди дошкольников МДОБУ детского сада № 4 КВ

В четверг, 20 февраля 2014 года, в соответствии с годовым планом работы МДОБУ детского сада № 4 КВ прошел, ставший уже традиционным, конкурс чтецов «Папам посвящается» среди воспитанников детского сада 4-7 лет. Конкурс приурочен к предстоящему празднику «Дню защитников Отечества». Цель проведения конкурса: раскрыть творческие возможности воспитанников при помощи стихотворных произведений; воспитывать у детей любовь и уважение к защитникам Родины.

В соответствии с Положением  конкурс проводился в трех номинациях: «Папин праздник – главный праздник!», где выступали детей среднего дошкольного возраста (4-5 лет); «Будущие защитники Отечества» - показали свое мастерство дети 5-6 лет; «Есть такая профессия – Родину защищать», выступали дети 6-7 лет. В соответствии с темой каждой номинации для конкурсантов были подобраны и стихотворения (Б.Леди «Папин праздник», И.Гурина «Военный праздник», Г.Лагздынь «Мой папа – военный», А.Усачев «Будущий защитник», С.Афонина «Пограничник», И.Бутримова «Офицеров бывших не бывает» и др.). Всего в конкурсе приняли участие 18 воспитанников. Выступление конкурсантов оценивалось по следующим критериям: интонационная выразительность речи, правильное литературное произношение, эмоциональность (мимика, жесты, позы, движения), образ и оригинальность исполнения (подбор костюма, атрибутов). В жюри вошли грамотные и компетентные педагоги: старший воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог.

Дети хорошо подготовились к конкурсу, порадовали членов жюри и зрителей своим мастерством исполнительским талантом. Особенно понравилось выступление Саломасовой Ульяны, Горбачева Владислава и Мельниковой Яны. Они же и стали победителями конкурса каждый в своей возрастной категории. В подарок победители получили дипломы и красочные книги. Остальные участники также были награждены грамотами и книгами.

Между выступлениями конкурсантов гостей и зрителей развлекали танцами, песнями, играми, загадками.

Музыкальный зал, в котором проводился конкурс чтецов, был оформлен детскими работами. Группы воспитанников 4-5 лет готовили коллективные аппликации в соответствии с тематикой конкурса, дети 5-6 лет – рисунки, дети 6-7 лет готовили выставку поделок из бросового и природного материала. Все детские работы получились очень красивыми, качественно выполненными.

В фотогалерею добавлен соответствующий альбом.