Открытый просмотр НОД в средней группе «Спасибо армии родной, что бережет страны покой!»

В пятницу, 20 февраля 2015 г., в нашем детском саду в средней группе состоялся открытый просмотр непосредственно образовательной деятельности «Спасибо армии родной, что бережет страны покой!». Подготовила и провела занятие воспитатель Коршунова Ирина Ивановна.

В ходе занятия решались следующие задачи: 1. Продолжать знакомить детей с армией нашей страны. 2. Формировать у детей представление о России как о родной стране. 3. Формировать представление о государственном флаге Российской Федерации. 4. Закреплять представления детей о военных профессиях: моряк, летчик, пограничник. 5. Воспитывать у детей гордость за свою Родину, желание быть похожими на российских воинов.

Воспитателем была проделана большая подготовительная работа с детьми: разучивание с детьми стихотворений, оформление фото-стенда «Наши защитники Отечества»; разучивание песен о родной стране, о Российском флаге.

Коллеги высоко оценили мастерство воспитателя, хорошие знания детей о своей стране, о празднике День защитников Отечества.

Фотографии мероприятия опубликованы в фотогалерее.